Новости и события » Культура » Японский сад: в Токио прошел показ Christian Dior

Японский сад: в Токио прошел показ Christian Dior

Японский сад: в Токио прошел показ Christian Dior

Модный Дом Dior продолжает громко праздновать 70-летний юбилей и радовать поклонников бренда по всему миру. В честь открытия флагманского бутика в Токио марка провела здесь показ кутюрной коллекции сезона весна-лето 2017, дополнив ее специальной японской капсулой.

Напомним, что изначально кутюрная коллекция, которая впервые была показана в январе в Париже, была вдохновлена забытой уже традицией балов. В работе же над японской капсулой Мария Грация Кьюри обратилась к архивам Dior, а именно комплекту "Японский сад" из коллекции весна-лето 1953, а также костюмам на манер кимоно, которые Кристиан Диор создал для Марго Фонтейн в балете Entrée Japonaise.

Вошли в касульную коллекцию летящие шифоновые платья, украшенные цветущими сакурами, накидки с вышивкой и жакеты Bar, на которых расцвела японская вишня. Отдельной гордостью коллекцию стали куртки-косухи, на которых принт в виде цветков сакуры нанесен вручную. Всего их выпущено 10 штук.

Также в новом токийском бутике будет представлена капсульная коллекция аксессуаров. Вошли в нее сумки Lady Dior и J'aDior, разнообразная обувь - от туфель с шелковыми лентами до кроссовок, и платки.

Японский сад: в Токио прошел показ Christian Dior

Японский сад: в Токио прошел показ Christian Dior


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх