Новости и события » Общество » Онкодиспансер бесплатно обследует черниговских учителей

Онкодиспансер бесплатно обследует черниговских учителей

Онкодиспансер бесплатно обследует черниговских учителей

Черниговский областной онкологический диспансер получил мини-грант в размере 125 тысяч гривен для проведения программы ранней диагностики рака молочной железы с использованием маммографии.

Вручение сертификата состоялось в информационном агентстве УНИАН. Инициаторами благотворительного проекта «Вместе против рака груди» стала компания AVON в Украине в партнерстве с Благотворительным Фондом «Здоровье женщины и планирование семьи».

Пять победителей среди государственных областных медицинских учреждений определял экспертный совет, в состав которого вошли онкологи, специалисты по лучевой диагностике, представители Минздрава, а также общественные активисты, которые перенесли заболевания раком молочной железы.

Как рассказал главный врач Черниговского областного онкологического диспансера Валерий Зуб, заявки предоставили 11 онкодиспансеров. Победили Львов, Сумы, Херсон, Черкассы и Чернигов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх