Новости и события » Hi-Tech » Facebook научится читать мысли

Facebook научится читать мысли

Facebook научится читать мысли

С помощью новой технологии пользователи смогут набирать текст в пять раз быстрее обычного

В рамках конференции для разработчиков Facebook F8, которая проходила с 18 по 19 апреля в калифорнийском городе Сан Хосе, сотрудники социальной сети рассказали о работе в сфере управления электроникой с помощью сигналов мозга. Одна из разрабатываемых технологий переводит мысли в печатный текст.

Руководитель экспериментальной лаборатории Facebook Building 8 Регина Дуган объяснила, как это работает. Для разработки используются технологии оптического сканирования, которые позволяют улавливать сигналы мозга с частотой до 100 раз в секунду. В случае успешной реализации проекта, предлагаемая технология сможет расшифровывать и автоматически набирать до 100 подуманных слов в минуту. Это в пять раз быстрее средней скорости печати на смартфоне. Дуган также отметила, что разработка будет полноценно функционировать без каких-либо дополнительных устройств, встроенных в человеческое тело.

Отдел экспериментальных разработок компании Facebook Building 8 создали в апреле прошлого года. Цель проекта - активное развитие новейших технологий, в частности искусственного интеллекта, нейроинтерфейсов и виртуальной реальности. В штате лаборатории числится около 60 человек.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх