Новости и события » Hi-Tech » Facebook научится управлять компьютером с помощью силы мысли

Facebook научится управлять компьютером с помощью силы мысли

Facebook научится управлять компьютером с помощью силы мысли

Компания Facebook в данный момент занимается разработкой уникальной системы. Это позволит пользователям управлять современными ПК силой мысли, без задействования специальных периферийных устройств.

Данная информация была анонсирована Региной Дуган, руководителем исследовательского отдела Building 8. Так, в рамках недавней конференции в Калифорнии, Дуган рассказала об инновационной системе, разрабатываемой в настоящий момент.

Отмечается, что новинка обладает способностью улавливания до ста слов в минуту и способна также производить команды без применения специальной аппаратуры. По словам разработчиков, система будет чем-то напоминать ИИ, считывающий мысли своих пользователей. Вероятнее всего, это будет осуществимо посредством специальных датчиков, следящих за речевыми центрами и мозговой активностью.

Они же после обработки информации будут осуществлять подачу сигнала на компьютер. Аналогичную систему Регина Дуган показала на примере парализованной женщины, сумевшей набирать текст только силой мысли. Система уже функционирует, однако на сегодняшний день ее скорость невысокая - только восемь слов в минуту.

Также в компании Facebook успешно разрабатывают системы, способные преобразовывать звуки в вибрацию, ощущаемую человеческой кожей и воспринимаемую мозгом в виде речи. Подобные технологии помогут «вернуть» глухим людям слух.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх