Новости и события » Общество » На Сумщине провели фестиваль юных спасателей (+фото)

На Сумщине провели фестиваль юных спасателей (+фото)

На Сумщине провели фестиваль юных спасателей (+фото)

19 апреля 2017 в Косовщинской школе I-III ступеней имени Леси Украинки проведен фестиваль "Дружин юных спасателей-пожарных" под девизом "С огнем плохие шутки, шутить с ним не стоит!".

Фестиваль прошел с целью получения подрастающим поколением навыков сознательного и уважительного отношения к сохранению здоровья и жизни людей в условиях угроз и возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения детей к массово-разъяснительной работы по вопросам безопасности жизнедеятельности.

В этом этапе фестиваля принимали участие шесть школьных команд Сумского района.

Почетное первое место районного этапа фестиваля заняла команда "Воспалительные стиляги" (с. Низы), второе - команда "Супер герои"(с. Бездрик), третье - команда "Созвездие" (с. Косивщина).

Благодаря своим умениям и навыкам ученики на достойном уровне показали уважение к профессии пожарного-спасателя, проявили заинтересованность в популяризации здорового и активного образа жизни среди молодежи.

Поздравляем победителей Сумского района!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх