Новости и события » Экономика » В Херсоне десантники получили бракованные парашюты за 200 тысяч

В Херсоне десантники получили бракованные парашюты за 200 тысяч

В Херсоне десантники получили бракованные парашюты за 200 тысяч

Правоохранители обнаружили в Херсонской области непригодные для использования парашютов на 223 000 гривен, которые входили в комплект десантно-транспортного вертолета.

"Установлено, что в начале декабря 2014 воинской частью было принято на учет десантно-транспортный вертолет, в комплектации которого находилось шесть парашютов 2011 изготовления. Однако во время предыдущей проверки специалистами парашютно-десантной службы выявлены факты подделки отдельных частей парашютов, в частности маркировки и изменение отдельных цифровых индексов.

Кроме того, на указанных индивидуальных средствах установлены специальные замки ОСК образцов конца 1970-х - начала 1980-х годов, что свидетельствует об их замене.

Таким образом, вышеуказанные средства индивидуального спасения непригодны, и, более того, опасны для использования, стоили государству свыше 223 000 грн", - уточнили в прокуратуре.

По этим фактам военной прокуратурой Херсонского гарнизона Южного региона Украины начато уголовное производство, досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх