Новости и события » Политика » «Я устал, я ухожу»: водитель маршрутки высадил пассажиров на полпути под дождь и уехал в парк

«Я устал, я ухожу»: водитель маршрутки высадил пассажиров на полпути под дождь и уехал в парк

«Я устал, я ухожу»: водитель маршрутки высадил пассажиров на полпути под дождь и уехал в парк

"И в зной, и в стужу...": запорожские маршрутчики хранят верность статусу неуправляемых и своевольных. Принцип своевластия "хочу - везу, хочу - не везу" нерушимо главенствует в сфере городских пассажироперевозок. Водитель маршрутки! - вот, кто руководит процессом на городских линиях.

Они - водители - самостоятельно решают, выходить на маршрут или остаться дома, что особенно сказывается в праздники и дни непогоды, как сегодня. Они могут менять маршруты, перенося "конечные" остановки по ходу пьесы, и высаживая пассажиров на полпути. Именно в такой ситуации сегодня оказались пассажиры маршрутного автобуса № 83, курсирующего от Набережной до улицы Глазунова (Заводский район).

Маршрутка едва успела выехать за границы промышленной зоны, а до окончания маршрута оставалось еще 10 остановок, как водитель заглушил мотор, открыл дверь салона и объявил пассажирам, что автобус дальше не повезет. На вопрос пассажиров о причинах отказа доставить их к месту назначения, водитель ответил, что машине нужно в парк.

Мотив, по которому пассажиры оказались брошенными на границе с промзоной под дождем и шквальным ветром, удивил: по свидетельствам пассажиров никаких проблем с автобусов в пути не возникало. К сожалению, никто из восьми пассажиров, четверо из которых - люди глубоко пенсионного возраста - не успели записать номер автобуса: едва последний из пассажиров покинул салон, водитель ударил по газам, и маршрутка стремительно скрылась в серости холодного дождя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх