Новости и события » Общество » Ученые обьяснили понятие «кушать глазами»

Ученые обьяснили понятие «кушать глазами»

Ученые обьяснили понятие «кушать глазами»

Понятие «кушать глазами» тесно связано с мозгом. Ученые из Японии зафиксировали активность в цепи мозга, которая связывает визуальное восприятие пищи и мотивацию питания у рыб.

Визуализируя активность нейронов в определенных областях головного мозга, ученые из Национального института генетики (NIG) в Японии выявили прямую связь между визуальным восприятием пищи и питательной мотивацией. Ключом к этому открытию явился недавний прогресс в разработке и усовершенствовании высокочувствительного, генетически кодированного индикатора кальция GCaMP, который может использоваться для мониторинга активности нейронов в форме кальциевых сигналов.

«Наше исследование демонстрирует, насколько жестко визуальное восприятие пищи связано с мотивационным режимом питания у позвоночных животных. Это важный шаг к пониманию того, как регулирование питания может быть модулировано как при нормальных условиях, так и при расстройствах питания», - объяснил доктор Муто, ведущий автор исследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх