Новости и события » Общество » Турчинов: Россия продолжает готовиться к полномасштабной войне

Турчинов: Россия продолжает готовиться к полномасштабной войне

Турчинов: Россия продолжает готовиться к полномасштабной войне

Россия продолжает готовиться к полномасштабной войне, наращивает военную мощь и активно увеличивает свою армию, заявляет секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Такое мнение секретарь СНБО выразил на открытии программы: "Стратегическое лидерство: сектор безопасности и обороны Украины" в Киево-Могилянской бизнес-школе, онлайн-трансляцию которой вел ONLINE.UA.

"Кремль продолжает готовиться к полномасштабной войне, что представляет угрозу для всей Европы", - сказал Турчинов.

По словам секретаря СНБО, РФ также усиливает свои позиции на неподконтрольных Киеву территориях на Донбассе: количество боевиков планируется увеличить до 50 тыс. Турчинов также заявил, что к ведению боевых действий на востоке Украины привлекаются курсанты военных учебных заведений в РФ.

"Вдоль границы развернуты группировки вооруженных сил РФ до 50 тыс., без учета боевиков 1-го и 2-го армейских корпусов на временно оккупированных территориях. Продолжается увеличение численности 1-го и 2-го армейских корпусов, планируется увеличить их до 55 тыс человек", - отметил он.

"Громкая информационная кампания по набору должна замаскировать переброску на Донбасс кадровых военных и наемников из России", - добавил Турчинов

Глава СНБО подчеркнул, что российские военные, размещенные вдоль границы, способны в течение 2-3 часов вторгнуться на территорию Украины.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх