Новости и события » Общество » Нового руководителя Бердянского морского порта не пускают на рабочее место

Нового руководителя Бердянского морского порта не пускают на рабочее место

Нового руководителя Бердянского морского порта не пускают на рабочее место

Новый руководитель Бердянского морского торгового порта Богдан Бабец, который ранее работал в Октябрьском и Николаевском морских торговых портах, уже около часа ведет переговоры с бердянскими портовиками, заблокировавшими проход в административное здание.

- Руководство уполномоченного органа посмотрело на результаты, которых мы добились в Николаевском порту, и приняло решение, что я смогу улучшить работу вашего порта, - отметил Богдан Бабец.

Он настаивает, что назначение и увольнение руководителя порта как государственного предприятия - прерогатива руководства министерства инфраструктуры. По его словам, в минувшем году был проведен аудит порта, вследствие которого Николая Ильину было вынесено два выговора и дано время на устранение недостатков. Однако этого не было сделано.

Портовики настаивают, что это не вина руководителя порта, а следствие закулисных интриг частной фирмы, которая претендует на портовские площади. Пускать Богдана Бабца на рабочее место, собравшиеся, судя по всему, не планируют.

Напомним, сегодня с утра в Бердянском порту проходит стихийный митинг

У администрации порта присутствует также заместитель руководителя Департамента развития морского и речного транспорта Алексей Геращенко, который заявил, что 18 апреля подписан приказ об уволнении Николая Ильина с должности и. о. начальника порта и назначения с 19 апреля на эту должность Николая Бабца.

Нового руководителя Бердянского морского порта не пускают на рабочее место


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх