Новости и события » Общество » Депутаты отказали "Западной нефтяной компании" в строительстве развлекательного центра в Николаеве

Депутаты отказали "Западной нефтяной компании" в строительстве развлекательного центра в Николаеве

Депутаты отказали "Западной нефтяной компании" в строительстве развлекательного центра в Николаеве

Депутаты николаевского городского совета отказали "Западной нефтяной компании" в согласовании технической документации, касательно строительства торгово-развлекательного центра на улице Космонавтов.

Так, компания планировала разделить напополам участок земли площадью 340 тысяч кв. метров, который находится на перекрестке улиц Космонавтов и Турбинной. На одном из участков компания планировала построить торгово-развлекательный центр с детским кафе, железной дорогой и территорией для картинга.

Данный вопрос еще во время первоначального обсуждения в апреле прошлого года вызвал бурю негодования у представителей общественности.

Как оказалось, запрашиваемая компанией территория является санитарно-защитной зоной "Зори". Соответствующие документы предприятие подало городскому совету.

В итоге, без обсуждений, депутаты поддержали отмену данного соглашения. "За" проголосовали 36 депутатов.

Отметим, что сегодня депутаты собрались на очередную "земельную" сессию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх