Новости и события » Общество » Ученого Козловского сегодня вновь потащат в "суд" боевиков

Ученого Козловского сегодня вновь потащат в "суд" боевиков

Ученого Козловского сегодня вновь потащат в "суд" боевиков

В оккупированном Донецке сегодня должно состояться очередное так называемое судебное заседание над пленным известным украинским ученым, философом-религиоведом Игорем Козловским.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил PR-менеджер певицы Джамалы и группы ONUKA, племянник ученого Денис Козловский.

“В феврале 2017 года начался так называемый судебный процесс над ученым. Всего были два заседания, второе - 15 марта. Следующее назначенно на 20 апреля 2017 года", - сказал Козловский.

Он уточнил, что ученому инкриминируют часть первую статьи 256 "Уголовного кодекса ДНР" - незаконное хранение взрывчатых веществ (якобы при задержании в доме Козловского нашли две гранаты). По мнению племянника заложника, взрывчатку могли даже и не подбрасывать, а просто сфабриковали все "доказательства" для суда.

Игорь Козловский является автором более 50 научных книг, более 200 статей в словарях, энциклопедиях, периодических изданиях. Более 25 лет проработал в Донецкой областной государственной администрации в должности главного специалиста по делам религии, преподавал в вузах Донецка.

За свою миротворческую деятельность награжден медалью Австрийского общества Альберта Швейцера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх