Новости и события » Hi-Tech » Facebook поможет глухим людям научиться "слушать" кожей

Facebook поможет глухим людям научиться "слушать" кожей

Facebook поможет глухим людям научиться "слушать" кожей

Facebook поможет глухим людям научиться "слушать" кожей. Одно из подразделений приступило к работе над созданием технологий, которые помогут глухим осязать звуки кожными рецепторами. Об этом рассказали в TechCrunch.

Регина Дуган, глава отдела новых разработок Building 8, проинформировала, что ведется работа над созданием аппаратов и ПО, которые смогут превращать звуковые колебания в вибрации, которые глухие и слабослышащие люди смогут "считывать" кожей. Некоторые частоты, обработанные аппаратом, будут поступать в мозг напрямую, без кожного и слухового посредника.

Регина Дуган отметила, что дизайн аппарата будет напоминать ушную раковину. Разработчики сравнили технологию со знаменитым шрифтом Брайля, только для звукосчитывания. Во время публичных испытаний технология позволила превратить в импульсы 10 слов и фраз с этими словами. Участник эксперимента смог воспроизвести все, что ему "нашептало" устройство.

В январе поступила информация, что Facebook приступит к разработке технологий для телепатического общения. Глава соцсети Марк Цукерберг пояснил, что не в таком уж далеком будущем человечество будет общаться с помощью обмена мыслями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх