Новости и события » Hi-Tech » Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

В основном, как правило, лучшие смартфоны - это самые дорогие, новейшие, хотя часто их характеристики и вызывают сомнения у критиков. Не все новшества практичны, а если они и достаточно практичны, то гаджет проигрывает по другим характеристикам, поскольку в угоду желанию выпустить новый аппарат производители часто понижают качество других функций.

Тем не менее, можно подобрать сравнительно адекватные варианты, соотносимые по качеству и популярные среди людей. Такие смартфоны также, естественно, не во всем идеальны, но они достаточно неплохие, их можно приобрести без ощущения разочарования через пару дней.

Лучшие флагманы весны 2017

На десятом месте в списке лучших флагманов этой весны Xiaomi Redmi Note 4X. Стоимость - примерно от 9 до 12 тысяч рублей. Представили его в январе этого года. На некоторых интернет-ресурсах, где пользователи пишут отзывы на смартфоны, именно этот телефон собрал больше всего положительных отзывов.

По техническим характеристикам: диагональ экрана - пять с половиной дюймов, разрешение - 1920x1080 пикселей, ОС - Android 6.0. Постоянная память - 32 гигабайта, оперативная - 3 гигабайта. «Фронталка» на 5 мегапикселей, параметры основной камеры - 13 мегапикселей, процессор восьмиядерный. Имеется устройство, сканирующее отпечатки пальцев. Корпус из металла, но есть пластиковые вставки вверху и внизу на панелях.

На девятом месте Apple iPhone 7 Plus, стоимость - в районе 51 тысячи рублей. Самый дешевый вариант - со встроенной памятью на 32 гигабайте, а больше среднестатистический пользователь и не потребляет. По характеристикам: ОС - iOS 10, диагональ экрана - пять с половиной дюймов, разрешение 1920x1080, оперативная память - 3 гигабайта. Вторая сим-карта не поддерживается. Противоводный, работать в режиме общения может 21 час без зарядки, в режиме использования его в качестве музыкального плеера - 60 часов. Основная камера двойная, каждый модуль имеет мощность на 12 мегапикселей, фронтальная камера на 7 мегапикселей.

Восьмое место занял Samsung Galaxy S7 Edge. Стоимость - примерно 46 тысяч рублей. По характеристикам - ОС Android 6.0, постоянная память - 32 гигабайта, оперативная - 4 гигабайта, есть слоты для карт памяти на 200 гигабайт, диагональ экрана - пять с половиной дюймов, разрешение - 2560x1440. Время работы при общении - 27 часов, в качестве музыкального плеера - 74 часа. Есть поддержка двух сим-карт, основная камера на 12 мегапикселей, фронтальная - на 5. Водонепроницаемый (можно снимать под водой в течение примерно получаса на метровой глубине), зарядка беспроводная и очень быстрая.

На седьмом месте оказался Google Pixel. Стоимость - около 45 тысяч рублей. Экран здесь диагональю в 5 дюймов, разрешение - 1920x1080, ОС - Android 7.1, постоянная память - 32 гигабайта, оперативная 4 гигабайта, поддерживается только одна сим-карта. Внешние карты памяти не поддерживаются. Болтать можно без зарядки 26 часов, слушать музыку - 110 часов. Корпус из алюминия и стекла, есть устройство сканирования отпечатков пальцев. Выделяется очень хорошей, как для смартфона, камерой, имеющей сенсор Sony IMX378, светосилу F2.0, лазерную систему фокусировки, цифровую стабилизацию, а режим - HDR+. Разрешение камеры - 12 мегапикселей. Фронтальная - на 8 мегапикселей, диафрагма - F2.4.

На 6 место попал Huawei P10 со стоимость в районе 36 тысяч рублей. Диагональ экрана - 5,1 дюйма, разрешение - 1920x1080 пикселей, ОС - Android 7.0, постоянная память - 32 гигабайта, оперативная - 4 гигабайта. Поддерживаются 2 сим-карты. Выделяется восьмиядерным процессором Kirin 960, имеющим графический ускоритель Mali-G71 MP8. Есть устройство сканирования отпечатков пальцев, корпус полностью алюминиевый. Основная камера имеет два сенсора с разными разрешениями: цветной - на 12 мегапикселей, монохромный - на 20 мегапикселей. Фронтальная камера - 8 мегапикселей.

Пятое место у HTC 10. Стоимость - почти 36 тысяч рублей. Диагональ экрана - 5,2 дюйма, постоянная память - 32 гигабайта (в доступе - 32 гигабайта), оперативная - 4 гигабайта, разрешение экрана - 2560x1440. Сим-карта поддерживается только одна. Болтать можно 27 часов, есть устройство сканирования отпечатков пальцев. Камеры с оптической стабилизацией и возможностью хорошо снимать при плохом освещении, поскольку задействована технология UltraPixel; разрешение на основной - 12 мегапикселей, на фронтальной - 5 мегапикселей.

4 место занял LG G5 SE H845 со стоимостью примерно 32 тысячи рублей. Диагональ экрана - 5,3 дюйма, разрешение - 2560x1440, постоянная память - 32 гигабайта, оперативная - 3 гигабайта. ОС - Android 6.0. Здесь целых три камеры: одна основная - на 16 мегапикселей, одна широкоугольная (находится возле основной) - на 8 мегапикселей и фронтальная - тоже на 8 мегапикселей. Выделяется смартфон тем, что он состоит из модулей, которые можно менять или добавлять в разных вариациях, превращая, например, гаджет в полноценную маленькую камеру или плеер.

Начинает тройку лидеров ASUS Zenfone 3 ZE552KL, на который, в среднем, придется потратить до 24 тысяч рублей. Диагональ экрана - пять с половиной дюймов, постоянная память - 64 гигабайта, оперативная - 4 гигабайта. В составе корпуса - высокопрочное стекло. Считается камерофоном, имея основную камеру на 16 мегапикселей и фронтальную - на 8. Отличается тем, что имеет тройную автофокусировку TriTech и светосильный объектив f/2.0. Аудиодинамики на 5 магнитах со звуковой катушкой, имеющий металлический каркас и особую резонансную камеру. Все это выдает очень качественное звучание при прослушивании в наушниках.

На втором месте ZTE Nubia Z11 Mini S с ценовой политикой примерно в 20 тысяч рублей. Диагональ экрана - 5,2 дюйма, ОС - Android 6.0, постоянная память - 64 гигабайта, оперативная - 4 гигабайта, разрешение экрана - 1920x1080. Поддерживает 2 сим-карты, а через устройство, сканирующий отпечатки пальцев, можно создавать скриншоты, управлять камерой и делать мобильные платежи. Разрешение основной камеры - 23 мегапикселя, а фронтальной - 13 мегапикселей.

Лидером этого рейтинга является OnePlus 3T со средней стоимостью около 28 тысяч рублей. Диагональ экрана - 5,5 дюймов, разрешение - 1920x1080, постоянная память - 64 гигабайта, оперативная - 6 гигабайт. Мощность позволяет одновременно открывать 20 вкладок в браузере плюс несколько фоновых игр. Поддерживаются 2 сим-карты. Очень прочный, поскольку защита у экрана состоит из закаленного стекла, которое практически не возможно поцарапать. Разработчики ради эксперимента поднимались на самолете на высоту более 200 метров и бросали оттуда свой смартфон, однако никаких повреждений он в результате этого не получил. Обе камеры на 16 мегапикселей.

Лучшие дешевые смартфоны (до 6 тысяч рублей)

CUBOT NOTE S по стоимости примерно 4800 рублей. Это фаблет с диагональю экрана на пять с половиной дюймов. Пользовательская память - 16 гигабайт, оперативная - 2 гигабайта, основная камера на 5 мегапикселей, фронтальная - на 2 мегапикселя (интерполяцией можно увеличить каждое разрешение на 3 мегапикселя). Операционная система - Android 5.1.

Blackview A8 можно купить примерно за 4 тысячи рублей. Болтать без зарядки можно 8 часов. Диагональ экрана на 5 дюймов, постоянная память - 8 гигабайт, оперативная - 1 гигабайт. Поддерживает 2 сим-карты. Камеры - основная на 2 мегапикселя, фронтальная - на 8 мегапикселей, есть режим автофокуса.

Лучшим же среди дешевых моделей считают Vernee Thor. Обойдется он примерно в 5700 тысяч рублей. Несмотря на то, что болтать на нем можно всего 6 часов без зарядки, имеет восьмиядерный процессор, экран диагональю в 5 дюймов, встроенную память - на 16 гигабайт, а оперативную - на 3 гигабайт. Существенные отличия и в камере: хоть она и только одна, зато выдает разрешение в 13 мегапикселей.

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Составлен рейтинг самых популярных смартфонов этой весны

Android Huawei IPhone Samsung Sony Xiaomi


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх