Новости и события » Происшествия » На мариупольском кладбище осквернили советский памятник (ФОТО)

На мариупольском кладбище осквернили советский памятник (ФОТО)

На мариупольском кладбище осквернили советский памятник (ФОТО)

На кладбище в поселке Волонтеровка неизвестные обрисовали надгробие над могилой воинов 130-ой Таганрогской дивизии.

Информацию об этом сообщают мариупольцы в социальных сетях.

На скульптуре скорбящей матери было обнаружено сразу несколько знаков "идея нации", которые используют в своей символике представители полка и Национального корпуса "Азов".

Председатель Национального корпуса "АЗОВ" Антон Требухов категорически отрицает причастность азовцев к акту вандализма.

"Национальный Корпус к данному акту никакого отношения не имеет. За все наши мероприятия мы даем полный отчет на наших ресурсах. Это может быть провокация со стороны тех, кто опять разыгрывает пророссийский сценарий в Мариуполе и настраивает народ против друг друга, - сообщил Требухов. - Началось это со вчерашнего выступления Андрея Федая на городской сессии. Такие же высказывания у него были в 2013 -ом и начале 2014 -ого годов".

Несмотря на выпад в свой адрес, Андрей Федай в целом согласен с заявлением Требухова. В комментарии 0629 он заявил, что считает акт вандализма спланированной провокацией накануне поминальных дней.

"Я уверен, что это не "Азов". За столько времени, что полк находится в Мариуполе, никогда подобного не было. Кроме того, на памятнике слово Украина написано через русскую "и". Азовцы написали бы по-украински. Не исключаю, что это провокация, спланированная за пределами Украины, направленная на раскол людей. Не исключаю даже ДРГ", - прокомментировал представитель Оппозиционного блока в Мариуполе Андрей Федай.

По информации главы полиции Мариуполя Николая Побойного, к правоохранителям о данном происшествии информации не поступало.

К слову, несколько ранее в редакцию 0629 поступила информация о том, что на том же Волонтеровском кладбище неизвестные облили краской памятник Герою Украины Владимиру Бойко. В настоящее время краска с памятника Бойко уже смыта.

На мариупольском кладбище осквернили советский памятник (ФОТО)

На мариупольском кладбище осквернили советский памятник (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх