Новости и события » Общество » В Техасе собаку спасли от пластиковой банки

В Техасе собаку спасли от пластиковой банки

В Техасе собаку спасли от пластиковой банки

Двое сотрудников управления по контролю за животными в Форт-Уэрте освободили бродячую собаку из плена пластиковой банки. Несчастная ходила в таком "шлеме" не менее трех дней.

Когда местные жители заметили собаку и попытались ей помочь самостоятельно, животное сбежало. Поэтому решено было доверить судьбу пса специалистам, передает The Dodo.

Поскольку животное было напугано, сотрудникам управления пришлось буквально подкрадываться к нему. Аккуратно, почти затаив дыхание, успокаивая пса, люди сняли с него пластиковый "шлем".

Обычно в подобных контейнерах продаются сырные шарики. Вероятно, пес, учуяв запах съестного, влез в пустую тару мордой и застрял. Освобождение заняло всего несколько минут против трех дней мучений, которые вытерпела несчастная собака.

Жертва пластиковой продукции была обезвожена, на лапах нашли небольшие ранки, поэтому пса поместили в приют, обогрели, накормили и оказали медицинскую помощь. Когда он поправится и привыкнет к людям, ему найдут новый дом.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх