Новости и события » Культура » Культурный гид: 20-26 апреля

Культурный гид: 20-26 апреля

Культурный гид: 20-26 апреля

Главные события в Москве на ближайшие 7 дней.

Кино "Неаполитанские истории", режиссер Антонио Капуано

Лента Антонио Капуано - это взгляд на три поколения на примере трех историй обитателей Баньоли - крупного индустриального квартала Неаполя. Первый герой - Джиджино - ловкий 50-летний мужчина, передвигающийся по району исключительно бегом и с увесистым рюкзаком за спиной и известный своей страстью к стихотворным экспромтам, с которыми он пристает к посетителям местных ресторанов.

Второй герой - его 80-летний отец, который все еще живет простыми человеческими радостями. Он упрашивает свою домработницу станцевать стриптиз, мурлычит оперные арии из своей молодости и бережно хранит коллекцию сувениров, связанных с легендой футбольного клуба "Наполи" Диего Марадоной.

Третий герой - 18-летний магазинный разносчик Марко, который только ищет себя в этом мире и упивается историями уличных музыкантов, художников, монахинь, преступников, мигрантов и отчаянных домохозяек.

"Неаполитанские истории" выходят в прокат 20 апреля.

Концерты Творческий вечер Вячеслава Бутусова

В честь своего 55-летия Вячеслав Бутусов дает юбилейный концерт в Театре эстрады. Желающих услышать легенду отечественной рок-музыки живьем оказалось так много, что пришлось давать дополнительный концерт.

Творческий вечер - не только повод освежить в голове любимые композиции, но и пообщаться с исполнителем, узнать, что он чувствовал, когда писал ту или иную песню. Теплая атмосфера гарантирована.

Если переслушать все у вас нет времени, то альбом-компиляция "Эта музыка будет вечной" вам в помощь.

Творческий вечер Вячеслава Бутусова пройдет 21 апреля в Театре эстрады.

Выставки "Джорджо де Кирико. Метафизические прозрения" в Третьяковке

Считается, что подсознательное в мир живописи ворвалось благодаря Сальвадору Дали. Но мало кто знает, что задолго до него был и другой "ловец снов" - Джорджо де Кирико, первым из художников обратившийся к метафизике. Без него, возможно, не было бы Магритта и Дали таких, какими мы их знаем, а также позднего Малевича. Все перечисленные выше творцы признавали огромное влияние де Кирико на свое творчество.

В рамках выставки "Джорджо де Кирико. Метафизические прозрения" будет показано около 100 экспонатов, среди которых живопись, графика, скульптура, театральные костюмы, архивные материалы и фотографии итальянского живописца. Хронологически творчество де Кирико будет представлено периодом с 1910 до 1970 года в нескольких тематических разделах.

Выставка "Джорджо де Кирико. Метафизические прозрения" стартует 20 апреля и продлится до 23 июня.

Прочее 5-й фестиваль современного искусства Days of Contemporary Art (DOCA)

Тема пятого по счету фестиваля современного искусства - "многомирамало". Цель - исследовать субъективные границы внутреннего и внешнего. Как и прежде, программа состоит из двух частей - выставочной и образовательной. В первой будут участвовать как уже известные художники, так и молодые лауреаты престижных наград и премий.

Особенное внимание советуем обратить на образовательную часть. Здесь и очередная интересная лекция Алисы Таежной о кинематографе, и public talk с певицей Jekka, и встреча с создателями приложения Prisma, и много чего еще.

5-й фестиваль современного искусства DOCA пройдет 22-23 апреля. Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте doca.moscow.

Культурный гид: 20-26 апреля

Культурный гид: 20-26 апреля

Культурный гид: 20-26 апреля

Культурный гид: 20-26 апреля


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх