Новости и события » Общество » Поклонскую просят спасти от продажи иностранцам имение Николая II

Поклонскую просят спасти от продажи иностранцам имение Николая II

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, известная почитанием причисленного к лику святых последнего российского императора, должна вмешаться в ситуацию вокруг предстоящей продажи иностранцам знаменитого завода вин «Новый Свет» в крымском городе Судак.

С таким призывом к Поклонской обратился известный фотограф и блогер из Судака Александр Кирьяков. Поводом стало решение Госсовета Крыма, накануне одобрившего проведение аукциона по продаже «Нового Света».

«Наталья Поклонская в курсе, что законное «имение Николая II в Крыму» (с 1912 года) - Новый Свет решили продать буржуям? А родня императора - что говорит за это?» - пишет Кирьяков.

Он выразил сомнение в убедительности доводов чиновников о необходимости продажи завода с целью его модернизации.

«Реконструировать «Новый Свет»? А кто сказал, что там все плохо? Современный завод, вся инфраструктура, коллектив, прибыльный, призер - лучшее шампанское России», - напоминает Кирьяков.

«У нас в Крыму и основной чиновничий аппарат тоже старый, изношенный, и на 80% старорежимный - вообще не товарного вида», - также добавил фотограф.

«Насколько я знаю, производство шампанского по классической технологии нового оборудования не требует. Требует только соблюдения классической технологии. И сохранилось такое производство очень мало где. И именно этим Новый Свет уникален», - соглашается крымская журналистка Елена Иваниченко.

«Очень легко догадаться, по какоцу пути пойдет развитие. В Новом Свете соорудят акартофоры, и через эти «скороварки» для шампанского будут быстро насыщать углекислотой местные сухие вина или привозные виноматериалы. Прибыль колоссальная, пипл хавает», - рисует невеселые перспективы журналист.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал продажу в частные руки знаменитого завода шампанских вин «Новый свет». Чиновник утверждает, что потенциальные покупатели - некие «иностранные инвесторы».

«Завод шампанских вин «Новый Свет» будет выставлен на продажу. Официально торги должны начаться уже летом. На сегодняшний день поступает много предложений от иностранных инвесторов о приобретении 100% акций завода. При этом люди готовы сохранить всю структуру и особенности завода», - заявлял Аксенов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх