Новости и события » Общество » Не пропадать же добру: древесину упавших деревьев отдадут запорожцам

Не пропадать же добру: древесину упавших деревьев отдадут запорожцам

Не пропадать же добру: древесину упавших деревьев отдадут запорожцам

В Запорожье коммунальщики до сих пор разгребают последствия вчерашней непогоды. Помимо холода, дождя и снега, разбушевался сильный ветер, из-за которого во многих дворах города попадали сотни деревьев.

Растения повредили десятки запорожских машин и создали немало неудобств. Коммунальщики продолжают их распиливать и вывозить.

- В районные администрации постоянно поступают обращения от малоимущих запорожцев, которые живут в домах с печным отоплением. Это ветераны, пенсионеры, которые просят выделить им бесплатно дрова для отопления. Большинство собранной древесины по таким заявкам передадут малообеспеченным запорожцам, - отметил начальник "Запорожремсервиса" Сергей Ращепкин.

Остальные дрова планируют использовать для отопления помещений предприятий.

- И у "Запорожремсервиса" и у "Зеленстроя" есть помещения, которые отапливаются не от централизованного отопления, а от индивидуальных котлов, которые работают на дровах, - рассказал директор "Зеленстроя" Алексей Анохин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх