Новости и события » Общество » Прокурор Сумщины рассказал представителю ООН о делах Майдана

Прокурор Сумщины рассказал представителю ООН о делах Майдана

Прокурор Сумщины рассказал представителю ООН о делах Майдана

Сегодня, 20 апреля 2017 года, прокурор Сумской области Виталий Матвийчук встретился с руководителем регионального офиса Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Викинтасом Лидейкисом и сотрудником этой Миссии Сергеем Штукарин. Как известно, Мониторинговая Миссия ООН по правам человека в Украине действует по приглашению правительства в рамках мандата, предоставленного Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека.

Викинтас Лидейкис и Сергей Штукарин презентовали свою работу, в частности мандат Миссии и отчет УВКПЧ по ситуации с правами человека в Украине. Кроме того, их интересовала ситуация с привлечением к ответственности нарушителей прав человека во время событий Майдана в Сумской области, расследование преступлений и привлечения к ответственности участников вооруженных формирований, самопровозглашенных «народных республик».

Прокурор Сумской области Виталий Матвийчук подчеркнул важность сотрудничества в вопросах защиты прав человека, одновременно в пределах, разрешенных законодательством, проинформировал о результатах расследования преступлений, в отношении участников мирных акций протеста во время Революции Достоинства и привлечения к ответственности лиц, совершивших преступления против государственной безопасности и общественного безопасности Украины.

По результатам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх