Новости и события » Общество » Черниговские врачи спасают девочку-маугли

Черниговские врачи спасают девочку-маугли

Черниговские врачи спасают девочку-маугли

В конце прошлой недели в областную детскую больницу попала маленькая шестилетняя девочка. Привезли ее из Корюковского района.

Ребенка изъяли у родителей, которые давно и часто злоупотребляют спиртными напитками.

Когда социальные педагоги пытались взять ребенка за руку, она визжала, как позже выяснили, от боли. У ребенка был запущен перелом руки. Ручка отечная и посинела.

Ребенка отправили в травматологическое отделение областной детской больницы.

Кроме этого недостатка, ребенок должен еще и другой диагноз. Умственная отсталость. В свои шесть лет она вообще не разговаривает. Выдает только звуки и истерические крики, если чувствует боль. Ребенок ведет себя неадекватно.

«Может просто встать и выйти из палаты, когда ей вздумается, - рассказывают медицинские работницы. - Может просто разлечься посреди коридора, на кровать залезает в обуви. Не приучены к туалету и гигиены. Грязные вещи, в которых ее привезли, мы сняли и выбросили. Одели ребенка в то, что было в больнице и что снесли пациенты».

С маленькой девочкой-маугли круглосуточно находится санитарка.

Ребенка водят за ручку, ей, пожалуй, впервые в ее жизни читают книги, она играет настоящими хорошими игрушками.

На замечание медиков ребенок реагирует, прислушивается и выполняет их просьбу. Лечение ребенок проходит за счет медицинского учреждения.

Сейчас девочку перевели в реабилитационный центр. С ней будут работать психологи, социальные педагоги. Ведь, убеждают, психологическое состояние и развитие ребенка еще можно реанимировать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх