Новости и события » Общество » О работе Городского управления жилищно-коммунального хозяйства Черноморска

О работе Городского управления жилищно-коммунального хозяйства Черноморска

О работе Городского управления жилищно-коммунального хозяйства Черноморска

Подготовка улиц Черноморска к предстоящему празднованию Дня города и летнему сезону идут полным ходом. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. Ежедневно специалисты предприятия ГУЖКХ проводят уборку придомовых и общегородских территорий города. Дворников на улицах можно увидеть с раннего утра. Также работники горжилуправления вывозят твердые бытовые отходы и проверяют исправность работы 11 светофорных объектов.

В течение минувшей недели коммунальщики выполнили масштабный комплекс работ. С 10 по 14 апреля в домах, которые находятся на балансе КП ГУЖКХ, заменили 13 погонных метров водопроводных, 10,5 метров канализационных труб, 8 вентилей, а также произведена теплоизоляция 350 метров трубопроводов.

Кроме того, выполнен текущий ремонт лестничной клетки в подъезде дома по ул. Парковой, 18. А по ул. Спортивной, 8, Данченко, 4, 1 Мая, 5 и В. Шума, 6-А произведен ремонт кровли.

Также на данный момент в работе находится капитальный ремонт кровли по улицам Парковой, 26 и Александрийской, 11.

За неделю коммунальщики побелили 2130 погонных метров бордюров и 52 дерева, покрасили 95 урн, 236 лавочек, 3 детских площадки и 5 альтанок в городских парках.

Специалисты также проводят работы на городских кладбищах и готовят их к послепасхальному поминовению умерших. На эти цели задействовано 40 единиц техники ГУЖКХ.

За неделю руководству предприятия поступило 193 заявки горожан, а на прием обратились 925 граждан.

С начала года по 14 апреля нарастающими темпами произведен ремонт 45 квадратных метров кровли, ремонт 19 подъездов, установлено 8 дорожных знаков.

На придомовых территориях обкопано 2019 деревьев, побелено 1932 дерева и 32037 бордюров, покрашено 131 урну, 309 лавочек и 7 детских площадок.

Важно, чтобы горожане ценили труд коммунальщиков, и тогда наш город будет оставаться красивым и ухоженным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх