Новости и события » Культура » Аргентинский дирижер привез в Запорожье экзотическую музыку

Аргентинский дирижер привез в Запорожье экзотическую музыку

Аргентинский дирижер привез в Запорожье экзотическую музыку

В Запорожской областной филармонии пройдет премьера новой программы "Зарубежные гастролеры" с участием аргентинского дирижера Пабло Боджиано.

Пабло Боджиано не первый раз выступает в нашем городе с академическим симфоническим оркестром Запорожской областной филармонии. Как сообщили "Newsmir.info" в филармонии, обычно он приезжает в апреле. Дирижер в Запорожье с 16 апреля - репетирует с оркестром.

Но эту программу в Запорожье еще не видели. Оркестр сыграет сюиту из балета "Жар-птица" Игоря Стравинского - яркую, наполненную различными оркестровыми эффектами, "Прелюдию к "Послеполуденному отдыху Фавна" Клода Дебюсси.

Услышат запорожцы - к слову, впервые - экзотическую для наших ушей музыку латино-американских композиторов. Прозвучат "Ушуайя" Анджелла Малера, "Гуапанга" Хосе Монкайо, "Увертюра "Хуана Ла Лока" Эдуардо Алонсо-Креспо, "Танец № 2" из оркестровой пьесы "Данзор" Артуро Маркеса.

Запорожцев и гостей города ждет гармоничное сочетание разнообразных образов и стилей.

ПРИХОДИТЕ!

Концерт "Зарубежные гастролеры" состоится в филармонии 21 апреля, начало в 18.00.

Билеты 90-150 грн.

Телефон кассы филармонии 236-44-67.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх