Новости и события » Общество » ДМК вошел в ТОП-3 «вагонных вредителей» Приднепровской железной дороги

ДМК вошел в ТОП-3 «вагонных вредителей» Приднепровской железной дороги

ДМК вошел в ТОП-3 «вагонных вредителей» Приднепровской железной дороги

В 2017 году на Приднепровской железной дороге на треть выросло количество грузовых вагонов, поврежденных пользователями. Об этом сообщили в пресс-службе ПЖД.

В первом квартале 2017 года на ПЖД было выявлено 234 поврежденных вагона. Больше всего грузовых вагонов в этом году повредили в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» - 124 единицы (в 2016 году - 84), которое уверенно обогнало другие предприятия. Второе место занимает ЧАО «Запорожсталь», которое повредило 14 вагонов (против прошлогодних 12-ти), а замыкает тройку лидеров» ПАО «ДМК» (по 11).

Среди основних причин повреждения вагонов - нарушение госстандартов во время разгрузки - 125 вагонов (53%), схождение вагонов с рельсов - 66 вагонов (28%) и нарушение технических условий нагрузки - 23 вагона (10%).

Сотрудники ПЖД провели 425 проверок промышленных предприятий и портов, где используются вагоны, в ходе которых была запрещена эксплуатация некоторой техники для разгрузки вагонов и закрыты до устранения нарушений 37 стрелочных переводов и 18 подъездных путей. Денежная компенсация за поврежденные вагоны в 2017 году составила 1,8 млн грн, что составляет 98% средств, потраченных на транспортировку поврежденных вагонов к месту ремонта, их ремонт и простой в нерабочем состоянии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх