Новости и события » Происшествия » Г.Зубко поручил главам ОГА взять под контроль ситуацию в регионах из-за непогоды

Г.Зубко поручил главам ОГА взять под контроль ситуацию в регионах из-за непогоды

Г.Зубко поручил главам ОГА взять под контроль ситуацию в регионах из-за непогоды

В связи с ухудшением погодных условий в ряде областей главы областных государственных администраций должны взять под личный контроль ситуацию и максимально скоординировать работу всех необходимых служб на местах для оперативного преодоления последствий непогоды. Об этом сообщил во время заседания межведомственного оперативного штаба по осложнения погодных условий в Украине министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает УНН.

“На сегодня обесточены 199 населенных пунктов, вчера эта цифра достигала 505. Работа всех служб на местах полностью организована и уже восстановлено электроснабжение в более чем 300 населенных пунктах. Работают региональные штабы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Запорожской областях, которые обеспечивают координацию всех служб”, - сообщил Г.Зубко.

Он отметил, что задача всех задействованных ведомств и служб - организовать стабильное жизнеобеспечения населенных пунктов, особенно социальных объектов - школ, детских садов, больниц.

“Есть опасность перемещения циклона в Карпатский регион, Одесскую и Николаевскую области, 21 апреля - на Буковину, Хмельницкую, Винницкую, Кировоградскую. Поэтому еще раз акцентирую на слаженной работе всех служб, и в первую очередь это касается Укравтодора, Нацполиции, энергетиков на местах и?? их оперативной координации с ГСНС. Главное обеспечить безопасность граждан на транспортных путях”, - отметил Г.Зубко.

Также он акцентировал на мероприятиях, которые должны быть оперативно организованы на местах, а именно обеспечение круглосуточного мониторинга возможного влияния неблагоприятных погодных условий.

“Ограничение движения грузового транспорта при необходимости в южных, восточных и западных регионах Украины, где наблюдаются сложные погодные условия, привлечение снегоочистительной высокопроходной техники и инженерной для организации движения транспортных средств, чередование техники на горных перевалах, обеспечение 100% подключения электроэнергии в населенных пунктах, информирования людей через СМИ об ухудшении погодных условий в ближайшие выходные”, - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх