Новости и события » Культура » «Надо создать для них гетто»: в сети обсуждают скандальное интервью Олега Скрипки

«Надо создать для них гетто»: в сети обсуждают скандальное интервью Олега Скрипки

«Надо создать для них гетто»: в сети обсуждают скандальное интервью Олега Скрипки

Все чаще представители музыкальной индустрии попадают в политические скандалы и оказываются в центре общественного порицания. Может, потому, что люди искусства должны заниматься тем, что у них хорошо получается и держаться подальше от резких заявлений?

Вот и фронтмен группы "Вопли Вилоплясова" Олег Скрипка, похоже, не избежал скандальной участи.

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский приводит выдержки из интервью со скрипкой в своем Facebook, где музыкант предлагает создать гетто для всех, кто не может выучить и не использует для общения украинский язык.

"Люди, которые не могут выучить украинский язык, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому, что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с недостатками, на волонтерских началах будем петь им "Владимирский централ". - цитирует слова Скрипки Долинский.

Долинский пишет, что можно шутить или смеяться над высказыванием Скрипки, однако его заявление -

"обыкновенный фашизм"

К обсуждению присоединились подписчики Долинского.

"Еще нужно что-то говорить!? Окно овертона,,, не далек тот час когда будут пытаться измерять носы и частоту крови проверять!!! В истории уже все это было начиналось все точно также!"- написал Александр Савченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх