Новости и события » Общество » Бывший украинский военнослужащий за дезертирство и сотрудничество с "ДНР" получил 6 лет тюрьмы

Бывший украинский военнослужащий за дезертирство и сотрудничество с "ДНР" получил 6 лет тюрьмы

Шесть лет лишения свободы получил бывший украинский военнослужащий за дезертирство и сотрудничество с боевиками "ДНР". Соответствующий приговор вынес Красноармейский горрайонный суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейская местная прокуратура поддержала государственное обвинение в суде в отношении 31-летнего жителя Одесской области, обвиняемого в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) и ч.3 ст. 408 (дезертирство) УК Украины.

В августе 2014 года мужчина был призван в ряды Вооруженных Сил Украины, где он получил звание лейтенанта. Однако уже в декабре того же года боец самовольно покинул воинскую часть с целью уклонения от дальнейшей службы.

"В январе 2015 года дезертир добровольно вступил в ряды террористической организации "ДНР", где получил военный билет, оружие, форму и принес присягу. Используя позывной "Одесса", он служил террористам на должностях водителя-электрика и радиотелефониста", - говорится в сообщении.

Мужчина был задержан сотрудниками СБУ в мая 2015 года на КПВВ "Георгиевка". При досмотре у него были изъяты два военных билеты - Вооруженных Сил Украины и "ДНР".

Приговором Красноармейского горрайонного суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорен к 6 годам лишения свободы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх