Новости и события » Спорт » U-21. Динамо - Шахтер 2:0. Воплощение преимущества

U-21. Динамо - Шахтер 2:0. Воплощение преимущества

В четверг молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 26-го тура «бело-синие» со счетом 2:0 обыграли на своем поле донецкий «Шахтер».

«Шахтер» несколько активнее «Динамо» начал этот поединок, взяв мяч под свой контроль. Но киевляне особой свободы сопернику не давали, прессингуя его на всех участках поля. При этом первый момент в матче создали как раз хозяева: Корзун блестящей рассекающей передачей вывел Щебетуна один на один с Кудриком с правой части штрафной, но голкипер «Шахтера» вовремя вышел из ворот и сумел парировать удар динамовца.

В дальнейшем команды обменивались лишь дальними ударами, с которыми успешно справлялись голкиперы. И только на 20-й минуте в игре вновь возникла острота. На этот раз - у ворот «Динамо». В скоростной атаке «Шахтера» Топалов вывел Борячука один на один с Бущаном по центру ворот, тот пробил метров с 14-ти первым же касанием, но кипер киевлян своевременно покинул ворота и ногой сумел отбить мяч.

В середине тайма игра несколько успокоилась, а затем основательным преимуществом завладело «Динамо». По сути, вплоть до свистка на перерыв «Шахтер» вынужден был заниматься лишь оборонительными действиями. И в двух эпизодах динамовцы имели шансы открыть счет. Сперва состоялся блестящий удар Ориховского метров с 25-ти - мяч со свистом летел точно под перекладину, но Кудрик в эффектном броске перевел игру на угловой. Ну а под занавес первого тайма Леднев отлично исполнил штрафной в метрах 25-ти от ворот, и мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот «Шахтера». В итоге же, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме «Динамо» продолжило владеть преимуществом, и вскоре после возобновления игры создало очередной опасный момент у ворот «Шахтера». на 57-й минуте Булеца, находясь в полном одиночестве в штрафной «горняков», получил передачу, но первым касанием пробить не решился, стал подстраиваться под удар и в итоге, прекрасную возможность открыть счет упустил.

Ну а добились своего динамовцы на 65-й минуте: после диагональной подачи с правого фланга Ориховский на дальней штанге, вчистую выиграв борьбу у соперников в воздухе, ударом головой с линии вратарской отправил мяч под перекладину - 1:0.

Этот гол сперва ситуации на поле не изменил - динамовцы, поведя в счете, продолжали владеть преимуществом. Но ближе к 80-й минуте «Шахтер» все-таки сумел перевести игру на половине поля «Динамо». Но ничего путнего выжать из этого гости не сумели. Кроме удаления в своем составе. А вот киевляне свой успех развили. На четвертой компенсированной минуте после подачи углового с левого фланга мяч оказался в ногах у Булецы в левой части штрафной «Шахтера», и тот ударом метров с 10-ти поразил ближний угол - 2:0.

U-21. ДИНАМО - ШАХТЕР - 2:0