Новости и события » Общество » АЗОВ пополнился необычными бойцами (фото)

АЗОВ пополнился необычными бойцами (фото)

АЗОВ пополнился необычными бойцами (фото)

Несколько недель назад в кинологическом подразделении полка АЗОВ состоялось пополнение "личного состава" четвероногих бойцов.

В свое распоряжение кинологи получили щенков породы малинуа. Эта порода уже много лет используется для поисковой работы на таможнях и в подразделениях МЧС, хорошо показали себя эти собаки и в военных конфликтах, где занимались поиском тайников оружия и обследованием местности на наличие фугасов и растяжек.

"Новому пополнению мы очень рады. У нас уже есть более старшие собаки этой породы, которые показывают отличные результаты и очень быстро учатся, - рассказывает командир кинологического подразделения полка АЗОВ друг Добродий - Именно для новоприбывших собак уже подготовлена?? специальная программа, по которой они понемногу начинают заниматься. Одной из основных работ наших четвероногих бойцов будет деятельность по поиску мин, оружия и боеприпасов ".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх