Новости и события » Общество » Путин объявил о военных сборах

Путин объявил о военных сборах

Путин объявил о военных сборах

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве военнообязанных, находящихся в запасе, на военные сборы в 2017 году.

Соответствующий документ появился накануне, 19 апреля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Сборы будут проходить в Вооруженных силах, органах государственной охраны и Федеральной службы безопасности и продлятся до двух месяцев. Их сроки должны быть согласованы с региональными властями, за исключением проверочных мероприятий, время проведения которых определит Минобороны.

Сборы проводятся для проверки боевой и мобилизационной готовности воинских частей и комиссариатов. На них могут попасть уже отслужившие в армии граждане или находящиеся в резерве.

Призвать на сборы могут по повестке из военкомата, которую вручают под роспись. Повестку могут принести домой или вручить через работодателя.

"Участники сборов получают денежные выплаты по воинскому званию и штатной должности, а также продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатную медпомощь. После сборов участнику компенсируют его среднюю зарплату, которую он заработал бы за время прохождения сборов, учащимся - стипендии, безработным, стоящим на учете в службе занятости - пособия", - сообщили в АиФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх