Новости и события » Культура » В Каменском пройдет юбилейный «Мамай-fest»

В Каменском пройдет юбилейный «Мамай-fest»

В Каменском пройдет юбилейный «Мамай-fest»

На базе музея истории Каменского состоится юбилейный, X историко-культорологический фестиваль "Мамай-fest".

Одно из главных событий в культурной жизни города пройдет с 1 по 4 июня. Оргсостав и положение о "Мамай-fest" утвердят на заседании исполкома.

К участию в фесте приглашаются музейные работники и ученые, краеведы, художники, скульпторы, мастера народного творчества, музыканты, кинематографисты и театральные деятели, литераторы со всех регионов Украины и зарубежья. Заявки на участие в фестивале принимаются до 25 мая текущего года.

Мастера декоративно-прикладного искусства выставляют на ярмарку свои изделия из дерева, глины, стекла, лозы, соломы, металла и т. п., представляющие такие ремесла как резьба по дереву, ткачество, вышивка, роспись писанок, кузнечное, гончарное, соломоплетение, лозоплетение, роспись и др. Каждому участнику предоставляется площадка, согласно заявки.

По итогам фестиваля издается научно-популярный сборник и каталог. Фестивальные выставки остаются на экспонировании в музее до конца летнего периода.

"Мамай-fest" призван сформировать идентичность украинской нации, популяризовать традиции, сложившившиеся в Украине в казацкие времена, удовлетворить духовные, эстетические, культурные, интеллектуальные потребностей населения города и региона, а также содействовать обмену профессиональным опытом деятелей культуры и искусства, повысить статуса музейного дела в обществе, создать положительный образа Каменского.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх