Новости и события » Общество » Гитлер сбрил усы и выучил русский: соцсети взорвались шутками из-за Навального

Гитлер сбрил усы и выучил русский: соцсети взорвались шутками из-за Навального

Гитлер сбрил усы и выучил русский: соцсети взорвались шутками из-за Навального

В соцсетях появилось множество шуток и фотожаб после опубликования пропагандистского анонимного видеоролика, в котором российского оппозиционного лидера Алексея Навального сравнивают с Гитлером.

Профессионально выполненный пропагандистский ролик "Гитлер 1945 / Навальный 2018" был опубликован 19 апреля в YouTube, на канале фейкового пользователя (других видео на канале нет). За сутки ролик собрал более полутора миллионов просмотров. В четырехминутном видео Алексея Навального сравнивают с Гитлером, обвиняя в том, что он защищает нацистов и ненавидит мигрантов (представителей других национальностей, кроме русской).

Авторы микроблога "Ехидные новости" в Twitter отреагировали на это сравнение саркастическим замечанием: "Коварство Гитлера невероятно. Мало того, что он сбрил усы и выучил русский язык - он еще и заставил видных чиновников воровать миллиардами!"

Твит получил 250 ретвитов и почти 500 лайков.

Автор микроблога "Санкционный фрукт" в Twitter опубликовал фото Гитлера в его альпийском доме и издевательски прокомментировал: "Алексей Навальный и Любовь Соболь (юрист фонда Навального по борьбе с коррупцией - ред.) обсуждают предстоящий эфир своей пропагандистской передачи. 20.04.17 г. Москва".

Твит собрал около 700 ретвитов и более 1800 лайков.

В комментариях пользователи шутили на тему схожести Гитлера и Путина. Пользователь Gabriel написал: "Сколько у Навального детей? 2! А знаете, чего еще было 2? Ног у Гитлера! СовпадениеНеДумаю"

Пользователь "Томагавк в спину" тонко подметил: "Путин признался, что выиграть выборы в России он может только у Гитлера. Таков итог его 18-летнего правления. Пора венчаться с Кабаевой".

Автор микроблога, пишущий под псевдонимом "Дональд Трамп" в Twitter, разместил фото премьер-министра России Дмитрия Медведева с рукой, поднятой как будто в нацистском приветствии, и иронически прокомментировал: "Когда увидел Навального"

Микроблог издания Meduza в Twitter опубликовал короткую видео-подборку, свидетельствующую о массированной очернительской кампании против Навального. "Новый шедевр пропаганды: Навального наряжают Гитлером и показывают студентам", - написали авторы микроблога.

Твит получил более 850 ретвитов и более 1 тыс. лайков.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх