Новости и события » Общество » Россия стянула к границе с Украиной уже 3 армии - нардеп

Россия стянула к границе с Украиной уже 3 армии - нардеп

Россия стянула к границе с Украиной уже 3 армии - нардеп

На границе с Украиной уже находятся три российские армии. Об этом заявил народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, Россия создает пункты постоянной дислокации для новых подразделений, которые перебрасывают из других регионов страны - из Ростовской области и областей, находящихся севернее.

«Фактически на наших границах мы видим уже три армии, причем одна из них формируется в аннексированном Крыму. Там формируется полноценная армия - с усиленной системой противовоздушной обороны. То же происходит и на территории России - в приграничных районах с Украиной», - рассказал политик в интервью «Главкому».

Тымчук считает, что теперь руководство Кремля за несколько часов может по тревоге поднять эти армии и ввести их в Украину.

«Может произойти и полномасштабное вторжение России в Украину на других участках границ вне зоны проведения АТО. Сценарии могут быть разными», - подчеркнул парламентарий.

Кроме того, по словам Тымчука, аннексированный Крым может использоваться как плацдарм для наступления в Украину.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов предположил, что в случае вторжения России вглубь территории Украины, на все наступление агрессору понадобится несколько часов.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх