Новости и события » Происшествия » Женщине и ее дочери чудом удалось убежать от распоясавшегося рецидивиста

Женщине и ее дочери чудом удалось убежать от распоясавшегося рецидивиста

Женщине и ее дочери чудом удалось убежать от распоясавшегося рецидивиста

Рецидивист, устроивший представление с ножами продавцу киоска, поплатился годами в тюрьме

30 ноября 2016 года он дважды устраивал скандал продавцу киоска пополнения мобильных счетов, расположенного на остановке возле шахматной школы (ул. Героев Украины). Сначала купив карточку пополнения стоимостью 104 грн., дал только 100 грн. а 4 грн. платить отказался. Когда же продавца возразила продемонстрировал ей два ножа и пригрозил расправой.

Позже он вновь вернулся к киоску все с теми же ножами и стал требовать денег. Не остановило преступника и то, что в тот момент к продавщице пришла ее несовершеннолетняя дочь. Женщина схватила ребенка и бросилась бежать, звала на помощь.

Ее защитил один из строителей, работавший неподалеку. А вскоре после обращения в полицию рецидивист был задержан.

На суде он полностью отрицал свою вину. Говорил, что ножи возил на рынок, чтобы их заточили, а потом показывал их своей знакомой работавшей в ларьке - хвастался острой заточкой. Также он сказал, что его друг, отбывающий наказание в местах не столь отдаленных, попросил пополнить его мобильный счет.

Поскольку терминал не работал, он попросил продать карточку номиналом 100 грн. эти деньги дал сразу. А 4 грн. наценки попросил положить за него сказав что отдаст позже. Продавщица согласилась.

Позже он вновь вернулся к ларьку и просил занять ему 10 грн. на сигареты. При нем опять же были два ножа, в прозрачном пакете, их он взял с собой чтобы отвезти брату.

Никого он грабить не собирался, а женщина не адекватно отреагировала на его просьбу, уверял суд рецидивист.

Сама потерпевшая рассказала, что обвиняемого знает. Раньше он ходил с тростью, которой иногда угрожал людям. Потом говорил ей, что от трости толку нет, и поэтому теперь он ходит с ножами.

Покупая карточку сказал, чтоб она положила за него 4 грн., иначе он проверит на ней острые ли у него ножи. При этом он достал их из пакета и продемонстрировал ей.

Позже вернулся с тем же пакетом, положил его на прилавок и стал требовать денег. Ругался матом и угрожал расправой.

Рядом с киоском стояла ее дочь, вернувшаяся из школы. Женщина испугалась за себя и ребенка, бросила киоск выскочила на улицу, подхватила девочку и бросилась бежать.

Также суд заслушал свидетелей, подтвердивших факт скандала, но самих ножей не видевших.

Служители Фемиды пришли к выводу, что мужчина пытался совершить разбойное нападение, с угрозой насилия и приговорил его к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх