Новости и события » Общество » Мать одного из организаторов теракта в Петербурге назвала его задержание постановкой

Мать одного из организаторов теракта в Петербурге назвала его задержание постановкой

Мать одного из организаторов теракта в Петербурге назвала его задержание постановкой

Жительница Киргизии Вазира Азимова рассказала журналистам о похищении своего старшего сына Акрама из больницы и имитации его задержания, передает Интерфакс.

По словам Азимовой, 14 апреля ее старшему сыну сделали операцию в больнице киргизского города Ош. На следующий день врачи сообщили о задержании мужчины сотрудниками местного Госкомитета нацбезопасности.

Представители спецслужб не смогли прояснить его судьбу, но уже через несколько дней он появился в Москве, где был арестован.

"У него не было денег на билет, не было паспорта. Это явная постановка, я хочу справедливости", - утверждает Азимова.

ФСБ России задержало Акрама Азимова в Москве 20 апреля. Сообщения о его депортации из Оша киргизскими спецслужбами поступали в тот же день. По оперативным данным, он выполнял роль пособника: переправлял деньги на теракт и поддерживал связь с эмиссарами террористов.

Его брата Аброра Азимова задержали тремя днями ранее в Одинцовском районе Подмосковья. Как считает следствие, мужчина выступал в роли одного из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх