Новости и события » Авто » Британские работники BMW устроили забастовку впервые за 20 лет

Британские работники BMW устроили забастовку впервые за 20 лет

Британские работники BMW устроили забастовку впервые за 20 лет

Работники концерна BMW в Великобритании устроили забастовку впервые за более чем 20 лет. Как сообщает «Интерфакс», производство было приостановлено сразу на трех предприятиях компании, выпускающих машины MINI и комплектующие - в Коули, Хэмс-Холле и Суиндоне.

Протест был спровоцирован изменениями в порядке пенсионных выплат - точнее, их сокращение. В профсоюзе Unite заявили, что планируют серию из восьми 24-часовых забастовок. Следующая акция состоится 23 апреля.

В сообщении профсоюза говорится также, что «боссы BMW должны вынуть головы из песка и осознать, что их планы по сокращению пенсий не будут приняты беспрекословно». Предположительно, в мае к протестующим присоединятся сотрудники завода Rolls-Royce в Гудвуде.

Руководство BMW призвало представителей профсоюза вернуться за стол переговоров. В компании отметили, что завод в Коули выпускает около тысячи машин MINI в сутки. Предприятие рассчитывает наверстать упущенное в течение года.

BMW Rolls-Royce


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх