Новости и события » Общество » Владельцы татарбунарских баз отдыха приедут в Одессу добиваться ремонта дорог

Владельцы татарбунарских баз отдыха приедут в Одессу добиваться ремонта дорог

Владельцы татарбунарских баз отдыха приедут в Одессу добиваться ремонта дорог

Вчера в помещении Татарбунарского райсовета прошло совещание, на котором обсуждался вопрос подготовки прибрежной курортной зоны озера Сасык к летнему сезону.

В частности, предприниматели, имеющие базы отдыха на этой территории, поставили перед руководством района вопрос о ремонте дорог.

Они рассказали, что из-за отсутствия нормального дорожного покрытия затруднен подвоз к морю продуктов и питьевой воды. Представитель автотранспортного предприятия добавил, что за неделю на автобусе, перевозящем местных жителей по маршруту Тататрбунары-Приморское, заменили три новых колеса, поэтому дальнейшая эксплуатация этого маршрута под вопросом.

Один из депутатов Одесского областного совета, который присутствовал на заседании, поведал, что неоднократно обращался в ОГА по поводу ремонта дорог в курортной зоне Татарбунарского района. И всякий раз получал ответы, что, мол, пока трассу Одесса - Рени не закончат, другие дороги ремонтироваться не будут.

Участники встречи решили сделать проектно-сметную документацию ремонта двух дорог общей протяженностью 84 км. А после заседания часть бизнесменов решила провести в Одессе предупредительную протестную акцию.

Она намечена на 26 апреля. Татарбунарцы собираются проехаться колонной из 50 автомобилей по одесским улицам к зданию обладминистрации на проспекте Шевченко, где пройдет пикет. Люди надеются, что губернатор обратит внимание на катастрофическое состояние дорог вблизи курортной зоны украинской Бессарабии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх