Новости и события » Общество » Стали известны детали задержания сельского головы на Васильковщине

Стали известны детали задержания сельского головы на Васильковщине

Стали известны детали задержания сельского головы на Васильковщине

Сельским головой одного из районов Киевщины, которого вчера задержала прокуратура Киева при получении взятки, оказался председатель Дзвонковского сельсовета Васильковского района Валерий Середа (на фото слева). По данным следствия, на мужчину надели наручники после того как он получил 60 тыс грн за содействие в выделении четверти гектара местной земли под жилую застройку.

Как уже писала, вчера, 19 апреля на официальном сайте прокуратуры Киева появилось сообщение о задержании сельского головы при получении неправомерной выгоды в размере 60 тыс. грн за отвод земельного участка на территории Васильковского района.

Как сообщила председатель Васильковского районного совета Наталья Баласинович, заподозренным во взяточничестве оказался председатель села Дзвонковое Середа Валерий Викторович.

“Я видела в прессе информацию о задержании Дзвонковского сельского головы при получении взятки. Насколько эти факты соответствуют действительности, сказать не могу. Этим займутся правоохранители”, - отметила Наталья Баласинович.

Валерий Середа является бывшим соратником по “Фронту змiн” главы Васильковской РГА Владислава Одинца (на фото справа). Источники в Васильковской РГА уверяют, что Одинец и Середа дружны.

Связаться Владиславом Одинцом не удалось, - глава РГА не ответил на телефонный звонок. По информации, с 10 апреля чиновник пребывает в больничном отпуске.

Как сообщили в прокуратуре Киева, Валерию Середе предложили взятку за содействие в выделении 0,25 га земли запаса для жилого строительства.

Фото с сайта Васильковского районного совета


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх