Новости и события » Общество » Запорожские заморозки отразятся на урожае

Запорожские заморозки отразятся на урожае

Запорожские заморозки отразятся на урожае

Запорожские аграрии делают неутешительные прогнозы: непогода, которая обрушилась на страну в эти дни, может сказаться на урожае нескольких лет подряд.

По словам специалистов, низкие температуры препятствуют опылению, так как пчелы взлетают при плюс восьми градусах. Таким образом, даже те соцветия, которые устоят во время заморозков, могут не принести плодов.

Кроме того, фруктовые деревья рискуют войти в лето с ослабленной листвой, что скажется на урожае не только 2017-го, но и последующих лет.

Специальные меры требуются не только садам, но и теплицам. Некоторые виды культур, например, помидоры и перцы чувствительны к заморозкам. Для того чтобы уберечь урожай и рассаду от холодов, необходимо подключать дополнительные тепловые установки. Это, в свою очередь, ведет к повышению расходов, так как одного баллона с газом хватает лишь на двое суток.

Напомним, что 20-21 апреля в Запорожье ожидаются холодные воздушные массы с северных районов континента. Поэтому прогнозируются осадки смешанного типа - дождь со снегом - на всей территории страны.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх