Новости и события » Общество » Госдума отклонила законопроект о дополнительной индексации пенсий

Госдума отклонила законопроект о дополнительной индексации пенсий

Госдума сегодня отклонила законопроект о новых добавках к пенсиям вдобавок к уже полученной разовой выплате в размере 5 тысяч рублей.

Инициатор законопроекта - депутат-коммунист Олег Смолин заявил о необходимости дополнительной индексации пенсий, несмотря на кризис.

По его мнению, при «нормальной индексации пенсии за минувший год» не работающие пенсионеры получили бы в 2,5 раза больше, а работающие - в 3 раза больше средств, чем единовременная выплата 5 тыс. рублей, осуществленная всем пенсионерам правительством.

Представитель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Павлова из «Единой России» заявила, что законопроект «не актуален» и нарушает конкретные пункты Бюджетного кодекса.

Жириновец Ярослав Нилов предложил источники для бюджета: взять под строгий контроль пересечение товаров через границу, «сомнительные программы Чубайса», постоянную замену плитки и асфальта, конкурсы и аукционы, все стройки, установить госмонополию на алкоголь.

Тем не менее, голосов в поддержку инициативы не нашлось - законопроект отклонен.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх