Новости и события » Hi-Tech » Microsoft Authenticator предлагает пользователям отказаться от обычных паролей

Microsoft Authenticator предлагает пользователям отказаться от обычных паролей

Microsoft Authenticator предлагает пользователям отказаться от обычных паролей

После продолжительного тестирования компания Microsoft наконец объявила о полноценном релизе нового приложения Authenticator для iOS и Android. С его помощью пользователи могут забыть про необходимость ввода длинных и сложных паролей для подтверждения личности. К сожалению, приложение работает только с учетными записями Microsoft, что в любом случае будет хорошей новостью для тех, кто активно пользуется сервисами редмондской компании. Авторизация происходит путем подтверждения своей личности на смартфоне. При этом данный метод гораздо проще стандартной двухфакторной проверки и в то же время намного надежнее обычного ввода паролей.

В большинстве случаев смартфон уже защищен с помощью ПИН-кода, графического ключа, отпечатка пальца или любого другого метода. Это также значит, что без вашего разблокированного смартфона никто посторонний не сможет войти в ваш аккаунт, что также способствует повышению безопасности.

С Microsoft Authenticator пользователю нужно ввести логин или адрес электронной почты, а затем, вместо ввода пароля, - просто подтвердить вход на смартфоне. При этом не нужно ждать никаких SMS. В своем блоге Microsoft описала, как пользоваться новой услугой:

  • если вы уже используете Microsoft Authenticator для своей персональной учетной записи, нажмите кнопку в выпадающем меню на вашей учетной записи и выберите "Включить авторизацию с помощью телефона";
  • если вы добавляете новую учетную запись на Android-смартфон, мы автоматически предложим вам ее настроить;
  • если вы добавляете новую учетную запись на iPhone, мы автоматически настроим ее для вас по умолчанию.

Что касается Windows 10 Mobile и Windows Phone, то эти платформы из-за их низкой популярности не являются приоритетными для Microsoft.

Microsoft Authenticator предлагает пользователям отказаться от обычных паролей

Android IPhone Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх