Новости и события » Общество » Нет денег: Мариуполь останется без горячей воды до середины октября

Нет денег: Мариуполь останется без горячей воды до середины октября

Нет денег: Мариуполь останется без горячей воды до середины октября

В Мариуполе жители города останутся без горячей воды до середины октября.

Чиновник объяснил подобное решение недостатком финансирования. Для того чтобы решить вопрос с горячей водой «хотя бы временно», требуется 100 млн гривен, но даже в этом случае вода будет некачественной.

Кроме того, горячая вода в теплое время года станет слишком дорогой для жителей Мариуполя. За воду, которая не будет соответствовать температурным нормам, горожанам придется платить по 74 гривны за кубометр воды.

«Проблема возникнет с бюджетными организациями, поскольку в бюджете прописано чуть более шести тысяч грн за 1000 кубометров газа, а на деле эта сумма составляет 9600 грн. Нас поставили в такие условия, мы вынуждены были отключить воду, другой альтернативы у нас нет», отмечается в сообщении.

Вместо теплоснабжения с помощью центрального водопровода за средства из городского бюджета будут установлены бойлеры в школах и детских садах Мариуполя. Однако для этого потребуется дополнительно более полутора миллиона гривен. Пока что в детских садах воду греют на пищеблоках.

Для решения вопроса теплоснабжения города уже создана инициативная группа, однако даже по самым лучшим подсчетам, вода в домах мариупольцев появится в начале октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх