Новости и события » Происшествия » Поездки на «УЗ» становятся опасными для жизни - СМИ

Поездки на «УЗ» становятся опасными для жизни - СМИ

Поездки на «УЗ» становятся опасными для жизни - СМИ

Как выяснили журналисты "5-го канала", главная угроза может исходить от состояния железнодорожного полотна, вернее - рельсовых креплений.

На отечественном рынке рельсовых креплений активизировался рейдер, который может в любой момент сделать железную дорогу опасной для передвижения.

ООО "АТ Механика" пытается уничтожить ключевого на сегодняшний день поставщика рельсовых креплений для железной дороги и навязать "УЗ" свои детали. Последние производятся в экстремальных условиях и по своему качеству не выдерживают никакой конкуренции.

Цель - попасть на тендеры "УЗ". Для этого "АТ Механика" даже пошла на подлог тендерной документации.

По данным журналистов-расследователей, директор компании-рейдера Виталий Руденко вот уже несколько лет ведет агрессивную борьбу против компании-конкурента ООО "Корпорация КРТ". Используются все доступные инструменты: судебные разбирательства, информационные атаки, админресурс.

Журналисты демонстрируют многочисленные документы, опровергающие негативную информацию в адрес "Корпорации КРТ", регулярно озвучиваемую на телеканале ZIK.

Когда "Корпорация КРТ", защищая свою репутацию, подала в суд, Евгений Руденко его проиграл. Однако это рейдера не останавливает.

"АТ Механика" годами пытается навязать железной дороге устаревшую продукцию, на которую даже нет технических условий,-- утверждают журналисты. - Даже ценой безопасности движения. Жажда наживы берет верх".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх