Новости и события » Культура » Госдума поддержала критику Поклонской в адрес фильма «Матильда»

Госдума поддержала критику Поклонской в адрес фильма «Матильда»

Госдума поддержала критику Поклонской в адрес фильма «Матильда»

Действия Натальи Поклонской в отношении фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя не нарушают правил депутатской этики - к такому решению пришла госдумовская Комиссия по этике после рассмотрения жалобы адвоката Учителя Константина Добрынина. Ранее он направил в Госдуму жалобу на депутата Поклонскую, заявив, что она «оперирует необоснованными объявлениями» и «призывает к незаконным действиям, используя заведомо ложную информацию».

Однако глава этической комиссии, Отари Аршба, заметил, что к Поклонской действительно обращалось много людей, обеспокоенных содержанием фильма - и именно поэтому она обратилась в Генпрокуратуру России с результатами экспертизы. Специалисты на основе трейлера и сценария киноленты признали, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих, а героиня Матильды Ксешинской «похожа на крысу». Режиссер фильма Алексей Учитель сказал, что «за подобную экспертизу ему стыдно и горько».

Госдума поддержала критику Поклонской в адрес фильма «Матильда»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх