Новости и события » Спорт » ЦСКА на нервах выиграл второй матч у Басконии в плей-офф Евролиги

ЦСКА на нервах выиграл второй матч у Басконии в плей-офф Евролиги

ЦСКА на нервах выиграл второй матч у Басконии в плей-офф Евролиги

По ходу встречи москвичи умудрились разбазарить 17-очковое преимущество.

Московский ЦСКА вновь обыграл испанскую Басконию (84:82) и повел со счетом 2:0 в четвертьфинальной серии Евролиги. Правда, россияне едва не выпустили победу из рук. Еще в третьей четверти они вели с преимуществом в 17 очков (64:47), однако усилиями Шейна Ларкина и Йоханнеса Фойгтманна Баскония начала стремительно отыгрываться и в конце концов счет вообще стал равным - 82:82 - когда Родриге Бобуа отправил в кольцо москвичей "трешку". К тому же незадолго до этого из-за перебора фолов площадку покинул ведущий игрок ЦСКА Нандо Де Коло.

В результате главным героем стал Милош Теодосич, но не потому, что он принес ЦСКА много ценных очков в третьей четверти, а тем, что удачно промахнулся в концовке. После его промаха подбор выиграл Кайл Хайнс (на фото), на котором тут же сфолили и после двух точных штрафных бросков счет стал 84:82 в пользу армейцев за 1,1 секунды до конца игры.

"Ларкин хороший игрок, - сказал после матча главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. - Мы пытались сдержать его и хорошо сыграть в защите. Не только против него, но и против Бобуа и против Басконии вообще. При всем уважении к этой команде мы не должны были доводить дело до такой концовки с таким количеством неряшливых розыгрышей против того прессинга, который против нас был применен. И все же поздравляю свою команду с двумя победами подряд. Правда, нам нужно одержать три, чтобы выйти в "Финал четырех". И спасибо фанатам. Они действительно были хороши, поддерживали команду и, думаю, им понравилась очередная победа".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх