Новости и события » Общество » Снегопад парализовал автотрассы в Одесской области

Снегопад парализовал автотрассы в Одесской области

Одесская область приняла эстафету апрельских снегопадов. О том, как в южном регионе переживают капризы погоды - узнаем у нашего корреспондента Андрея Анастасова. Добрый вечер, Андрей, расскажи, как коммунальщики справляются с весенним снегом?

В Одессе целый день шел дождь с мокрым снегом, который тут же таял, - поэтому особых хлопот осадки городу не доставили. Чего не скажешь о северных районах Области.

Здесь практически с утра начался настолько сильный снегопад, что уже к полудню сложно было поверить, что на улице апрель. Конечно, в первую очередь, трудности испытали автомобилисты. Особенно те, которые выехали на летней "резине". Неподалеку от Раздольной - застряли и мы. Пришлось вызывать на помощь спасателей.

"Мы уже видим, что высота покрова снега достигает больше пятнадцати сантиметров. Поступают сообщения о том, что машины не могут выехать из снежных заносов", - говорит Сергей Кузьменко, начальник Раздельнянского горрайонного отдела ГУ ГСЧС в Одесской области

Из-за непогоды произошло два серьезных ДТП. В Раздельнянском районе съехал в кювет и перевернулся микроавтобус с людьми - обошлось без пострадавших. Тоже самое произошло в Болградском районе: пять человек получили травмы, у одной из пассажирок - перелом ключицы. В принципе проехать по дорогам сегодня было можно, но пока мы добирались до Одессы - встретили несколько буксующих автомобилей.

"Едем по пригородной трассе в Раздельнянском районе Одесской области. Вот примерно такое состояние проезжей части, пока ни одной снегоуборочной машины не встретили".

После вчерашнего тепла и солнца, жители Одесской области пришли в ужас от сегодняшних погодных условий. С утра многие начали выкладывать в соцсети видеоролики и шутить по поводу аномального апреля.

"Кто увидит в лесу двенадцать месяцев - апрелю больше не наливать".

Такая погода в Одесской области сохранится и завтра. Ночью - мороз и гололедица. Днем - плюс один, плюс шесть, и снова - сильные снегопады и метели. В общем, жителей региона просят по возможности оставаться дома. В некоторых районах, кстати, отменили завтра занятия в школах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх