Новости и события » Здоровье » 6 тревожных симптомов низкого уровня калия в организме!

6 тревожных симптомов низкого уровня калия в организме!

6 тревожных симптомов низкого уровня калия в организме!

Возможно, вы не знакомы с дефицитом калия, но вы определенно должны знать о чем это говорит. Калий - очень важный минерал для правильного функционирования всего человеческого организма. Тем не менее, некоторые симптомы низкого уровня калия в организме могут вызывать проблемы с вашим здоровьем.

Как мы уже упоминали выше, калий очень важен для правильного функционирования мышц, включая сердце.

Почти 98% калия находится в клетках, поэтому любые небольшие изменения в его уровне могут иметь серьезные последствия для нервов, сердца и мышц.

Симптомы низкого уровня калия в организме. 1. Запоры

Дефицит калия может замедлить многие функции организма, а также процесс пищеварения. Это может привести ко вздутию живота и судорогам.

2. Общая усталость.

Другим симптомом дефицита калия является общее чувство усталости. Итак, вы почувствуете усталость не из-за перенапряжения и переутомления, а без существенных на то причин.

Потому что каждая клетка в человеческом организме нуждается в калие для того, чтобы нормально функционировать, его низкий уровень может существенно влиять на функционирование клеток и органов.

Итак, если вы испытываете некоторую общую усталость, не прилагая при этом дополнительных усилий во время обычной повседневной деятельности, проконсультируйтесь с вашим врачом, чтобы выяснить причину.

3. Высокое артериальное давление.

Калий может свести к минимуму действие натрия. Таким образом, очень важно потреблять богатую калием пищу, чтобы контролировать ваш уровень артериального давления.

4. Ощущение вздутия все время.

Когда в организме имеется низкий уровень калия, он изо всех сил пытается регулировать уровень натрия, что приводит к солевому раздуванию.

5. Сердцебиение.

Как мы упоминали ранее, дефицит калия может повлиять на здоровье сердца. Это может вызвать нерегулярный ритм сердцебиения и учащенное сердцебиение, но без той или иной причины.

Кроме того, он может нарушать ритмические и скоординированные сердечные сокращения, которые контролируются электрическими импульсами. По этой причине, убедитесь, что вы получаете больше калия, чтобы защитить ваше сердце от сердечных заболеваний, сердечных приступов и инсультов.

6. Онемение и покалывание.

Дефицит калия способствует здоровью ваших нервов. В случае дефицита этого важного минерала, вы можете испытать ощущение покалывания и онемения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх