Новости и события » Общество » Возле Авдеевки из-за обстрелов повреждены ЛЭП - Жебривский

Возле Авдеевки из-за обстрелов повреждены ЛЭП - Жебривский

Обесточены пять населенных пунктов Ясиноватского района.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил в Facebook, что в результате обстрелов сепаратистами повреждены ЛЭП "Орловка - Колхозная" и "Макеевская - АКХЗ№2".

"Из-за повреждения ЛЭП "Орловка - Колхозная", без электроснабжения остались 5 населенных пунктов Ясиноватского района: Орловка, Ласточкино, Семеновка, Петровское и Бердычи. Донецкая фильтровальная станция работает в штатном режиме. Жители Авдеевки электроснабжением обеспечены, за исключением уличного освещения, которое пришлось отключить для устойчивой работы системы энергоснабжения города",? написал Жебривский.

Он уточнил, что из-за поврежения ЛЭП "Макеевская - АКХЗ№2" Авдеевский коксохимический завод вынужден перейти на электроэнергию собственной генерации.

"Наша сторона в СЦКК готовит запрос на коридор и режим тишины, чтобы, по возможности, утром начать восстановительные работы",? отметил глава Донецкой ВГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх