Новости и события » Общество » Здание НАБУ блокировали активисты с требованием возбудить дело против Порошенко (видео)

Здание НАБУ блокировали активисты с требованием возбудить дело против Порошенко (видео)

Здание НАБУ блокировали активисты с требованием возбудить дело против Порошенко (видео)

Сегодня в приемную Национального антикоррупционного бюро ворвались активисты с требованием инициировать уголовное производство в отношении президента Украины Петра Порошенко. По мнению лидера движения за импичмент президента, правозащитника Юрия Клейноса, Порошенко нарушает Конституцию, имея многочисленные офшорные счета и компании. В руках у активистов плакаты с надписями "Импичмент президента", "Порошенко хуже Януковича", "Возбудить дело на Порошенко", "Порошенко+Кононенко = коррупция. В ходе блокировки Клейнос заявил, что за несколько часов до акции с ним связывались представители главы СБУ Грицака и "угрожали, что, если я сделаю эту акцию, то меня в живых уже больше не найдут".

"Мы требуем от НАБУ расследовать уголовные дела в отношении Порошенко и его окружения. Мы требуем от НАБУ разобраться со скандалами вокруг Петра Порошенко о наличии у него офшорных счетов и компаний, в том числе, разобраться в ситуации с фиктивном закрытием фабрики Рошен в Липецке", - заявил Клейнос. Лидер акции также обратился в НАБУ с требованием провести коррупционные расследования в СБУ. "Нам также надоело, что глава СБУ Грицак разводит Администрацию президента на деньги за обеспечение якобы безопасности в Украине. Грицак запросил у Порошенко 19 миллионов долларов за безопасность в стране. А на самом деле они давят на активистов", - добавил Клейнос.

Протестующие передали свое обращение в НАБУ, а также спикеру Верховной Рады Украины Парубию.

Напомним, ранее в приемной Кабинета министров Украины активисты во главе с Юрией Кленосом объявили голодовку, приковав себя наручниками к перилам и заклеив рты. В акции протеста участвовали обманутые банковские вкладчики и правозащитники.

Последние новости:

  • 01:19 Россия сбросила в Сирии "парашютные бомбы" (видео)
  • 01:12 Студенты Гройсману: "Вашему отцу прогуливать сессию можно, а нам значит - нет"
  • 00:58 В Twitter "слили" чертеж будущего iPhone 8 (фото)
  • 00:55 Китай запустил первый грузовой космический корабль (видео)



IPhone


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх