Новости и события » Общество » За ужасы быта бойцов АТО уволили генерала

За ужасы быта бойцов АТО уволили генерала

За ужасы быта бойцов АТО уволили генерала

Советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал детали прошлой проверки министра Степана Полторока.

Так, советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что после проверки в 54-ой бригаде министр обороны Степан Полторак уволил одного из генералов.

«С 10 наказанных - 4 генерала. Один из этих 4-х генералов не просто получил выговор/строгий выговор - он снят с должности нафиг. Его карьера в ВСУ уже закончилась», - написал Бирюков.

По его словам, за сухими цифрами кроется резкая реакция министра.

«Армейский устав запрещает сообщать о наказании высшего ниже, чтобы не подрывать авторитет военнослужащих. Сухие строки подобного отчета - они же ничего не скажут. Ни звания, ни должности, ни фамилий. Почему?

С одной стороны, есть «общественный» запрос на публичные наказания, так? С другой стороны, мне почему-то кажется, что информация о наказании того или иного - имеет «терапевтический эффект» для тех, кто сидит «рядом», «с», «под», «над», - написал он.

Бирюков сообщил, что высшее военное руководство хорошо информируют о всякого рода проблемах в армии.

«Насколько эти наказания изменят отношение высшего командования армии к простым и незатейливым вопросам быта военнослужащих - мы же об этом легко и просто узнаем. Когда в следующий раз приедем в столовую... Когда в следующий раз какая-то бригада придет на полигон», - сказал он.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх